• Accueil
  • > Nos élus FO, DS FO & représentants

Nos élus FO, DS FO & représentants

èèCliquez ici pour aller sur la page d'accueil du site

Délégués

Nos élus, nos délégués et représentants syndicaux

Les élus, délégués et représentants FO mandatés par FO

******* MAJ du 04 Janvier 2017 *************

fo.jpg LES ELUS C.C.E / C.E et REPRESENTANTS SYNDICAUX
COMITE DE GROUPE
Philippe Dehelle RS Comité de Groupe Réseau Salarié Generali
Tél :
philippe.dehelle@generali.com
C.C. UES – COMITE CENTRAL D’ENTREPRISE
Election au 2ème degré      
Jérôme Nouvellon Titulaire  CCE   Tél :
jerome.nouvellon@generali.com
Youssouf Goolamy  Suppléant CCE Tél :
youssouf.goolamy@generali.com
Christian Bou R.S CCE Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
En attente de désignation  R.S CCE Suppléant Métiers 
C.E DIRECTIONS METIERS OPERATIONNELS
Jérome Nouvellon Titulaire Cadres  CE DMSMO Métiers Opérationnels Tél :
jerome.nouvellon@generali.com
Gérard Vacca Suppléant Cadres  CE DMSMO Métiers Support Tél :
gerard.vacca@generali.com
Christian Bou Titulaire Cadres  CE DMSMO Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Chedli Mestiri Suppléant Cadres  CE DMSMO Métiers Support Tél :
chedli.mestiri@generali.com
Youssouf Goolamy Titulaire Non Cadres CE DMSMO Métiers Opérationnels Tél :
youssouf.goolamy@generali.com
Marie Louise Tacconi Suppléante Non Cadres CE DMSMO Métiers Opérationnels
DR Marseille
Tél :
marielouise.tacconi@generali.com
Saleha Rahmouni R.S CE DMSMO Métiers Suport
Tél :
saleha.rahmouni@generali.com
Jean Simon Bitter R.S CE DMSMO Suppléant Métiers Support Tél : 06.99.84.28.70
jsbitter@wanadoo.fr
C.E RESEAU SALARIE GENERALI
****** **** **** ***

(*) Le CCE n’est pas élu directement par les salariés. C’est une instance de deuxième degré.

 

fo.jpg LES DELEGUES DU PERSONNEL
D.P DIRECTIONS METIERS SUPPORT
Isabelle Malès DP Titulaire  Métiers Support
DSI
Tél : 01.58.38
isabelle.males@generali.com
Chedli Mestiri DP Suppléant Métiers Support
DSI
Tél : 01.58.38.
chedli.mestiri@generali.com
Richard Huet DP Titulaire Métiers Support
DET
Tél : 01.58.38.
richard.huet@generali.com
Gérard Vacca DP Suppléant  Métiers Support
DSI
Tél : 01.58.38.
gerard.vacca@generali.com
A DESIGNER Assistante DP Métiers Support Tél : 01.58.38.
D.P DIRECTIONS METIERS OPERATIONNELS
Christian Bou DP Titulaire Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Gilbert Yebga DP Suppléant Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
gilbert.yebga@generali.com
Youssouf Goolamy DP Titulaire Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
youssouf.goolamy@generali.com
Ibtissem Zantoute DP Suppléant Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
ibtissem.zantoute@generali.com
Jérôme Nouvellon Assistant DP Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
jerome.nouvellon@generali.com
D.P RESEAU SALARIE GENERALI
*** *** *** ***

 

fo.jpg LES DELEGUES C.H.S.C.T et REPRESENTANTS SYNDICAUX
Etablissement DMSMO
Site St Denis – Pillet Will
Véronique Destauret Membre élue Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
veronique.destauret@generali.com
Jean François Quillet Membre élu Métiers Support Tél : 01.58.38.
jeanfrancois.quillet@generali.com
Christian Bou R.S CHSCT St Denis Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Site Sud Est
Jean Marie Travers Membre élu Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
jeanmarie.travers@generali.com
A désigner  R.S CHSCT Sud Est
     

 

 

fo.jpg LES DELEGUES SYNDICAUX DESIGNES
D.S Centraux
Isabelle Malès D.S Central Métiers Support
DSI
Tél : 01.58.38.
isabelle.males@generali.com
Thierry Orsetti D.S Central Adjoint Réseau Salariés  Tél :
thierry.orsetti@generali.com
Richard Huet D.S Central Adjoint Métiers Support
DET
Tél : 01.58.38
richard.huet@generali.com
D.S DMSMO
Jérôme Nouvellon D.S Principal Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38
jerome.nouvellon@generali.com
Jean Simon Bitter D.S Métiers Support Tél : 06.88.94.69.71
jsbitter@wanadoo.fr
Imane Martins D.S Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
imane.martins@generali.com
Kim N’Guyen D.S Métiers Opérationnels
Tél : 01.58.38.
kim.nguyen@generali.com
Ghislaine Renault D.S Métiers Opérationnels

Tél : 01.58.38.
ghislaine.renault@generali.com
Kheira Turki D.S Métiers Opérationnels
Tél : 01.58.38.
kheira.turki@generali.com
René Delcroix D.S Métiers Support Tél : 01.58.38
rene.delcroix@generali.com
Jacqueline Sago D.S  Métiers Opérationnels  Tél : 01.58.38
jacqueline.sago@generali.com
Virginie Dahan D.S  Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38
virginie.dahan@generali.com
Cécile Berthier D.S  Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38
cecile.berthier@generali.com
Hatim Benabbou D.S  Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38
hatim.benabbou@generali.com
D.S Réseau Salarié Proximité
Thierry Orsetti Délégué Syndical Central Adj Réseau Salarié Generali Tél :
thierry.orsetti@generali.com

 

fo.jpg LES REPRESENTANTS DE SECTION SYNDICALE
RSS RESEAU SALARIE  RSS  Réseau Salarié Generali Tél :
christophe.carcat@generali.com
RSS LFAC  A DESIGNER
 

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus