• Accueil
  • > Nos élus FO, DS FO & représentants

Nos élus FO, DS FO & représentants

Cliquez ici pour aller sur la page d'accueil du site

Délégués

Nos élus, nos délégués et représentants syndicaux

Les élus, délégués et représentants FO mandatés par FO

******* MAJ du 26 Novembre 2018 *************

fo.jpg LES ELUS C.C.E / C.E et REPRESENTANTS SYNDICAUX
COMITE DE GROUPE
Jean Simon Bitter RS Comité de Groupe Métiers Support Tél :
jsbitter@wanadoo.fr
C.C. UES – COMITE CENTRAL D’ENTREPRISE
Election au 2ème degré      
Jérôme Nouvellon Titulaire  CCE Métiers Opérationnels
CRC
Tél :
jerome.nouvellon@generali.com
Youssouf Goolamy  Suppléant CCE Métiers Opérationnels
CRC
Tél :
youssouf.goolamy@generali.com
Christian Bou R.S CCE Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
En attente de désignation  R.S CCE Suppléant  
C.E DIRECTIONS METIERS OPERATIONNELS
Jérome Nouvellon Titulaire Cadres  CE DMSMO Métiers Opérationnels
CRC
Tél :
jerome.nouvellon@generali.com
Gérard Vacca Suppléant Cadres  CE DMSMO Métiers Support
DIS
Tél :
gerard.vacca@generali.com
Christian Bou Titulaire Cadres  CE DMSMO Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Chedli Mestiri Suppléant Cadres  CE DMSMO Métiers Support
DIS
Tél :
chedli.mestiri@generali.com
Youssouf Goolamy Titulaire Non Cadres CE DMSMO Métiers Opérationnels
CRC
Tél :
youssouf.goolamy@generali.com
Marie Louise Tacconi Suppléante Non Cadres CE DMSMO Métiers Opérationnels
DR Marseille CRC
Tél :
marielouise.tacconi@generali.com
Kevin Petit R.S CE DMSMO Métiers Opérationnels
DR Amiens
Tél :
kevin.petit@generali.com
Loic Dubois R.S CE DMSMO Suppléant  Métiers Opérationnels
DR Amiens CRC
Tél : 
loic.dubois@generali.com
C.E RESEAU SALARIE GENERALI
****** **** **** ***

(*) Le CCE n’est pas élu directement par les salariés. C’est une instance de deuxième degré.

 

fo.jpg LES DELEGUES DU PERSONNEL
D.P DIRECTIONS METIERS SUPPORT
Isabelle Malès DP Titulaire  Métiers Support
DIS
Tél : 01.58.38
isabelle.males@generali.com
Chedli Mestiri DP Suppléant Métiers Support
DIS
Tél : 01.58.38.
chedli.mestiri@generali.com
Richard Huet DP Titulaire Métiers Support
DET
Tél : 01.58.38.
richard.huet@generali.com
Gérard Vacca DP Suppléant  Métiers Support
DIS
Tél : 01.58.38.
gerard.vacca@generali.com
Youssouf Goolamy Assistant DP  Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38.
youssouf.goolamy@generali.com
D.P DIRECTIONS METIERS OPERATIONNELS
Christian Bou DP Titulaire Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Gilbert Yebga DP Suppléant Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
gilbert.yebga@generali.com
Youssouf Goolamy DP Titulaire Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38.
youssouf.goolamy@generali.com
Ibtissem Zantoute DP Suppléant Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38.
ibtissem.zantoute@generali.com
Jérôme Nouvellon Assistant DP Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38.
jerome.nouvellon@generali.com
D.P RESEAU SALARIE GENERALI
*** *** *** ***

 

fo.jpg LES DELEGUES C.H.S.C.T et REPRESENTANTS SYNDICAUX
Etablissement DMSMO
Site St Denis – Pillet Will
Véronique Destauret Membre élue Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
veronique.destauret@generali.com
Gérard Vacca Membre élu Métiers Support
DIS
Tél : 01.58.38.
gerard.vacca@generali.com
Christian Bou R.S CHSCT St Denis Métiers Opérationnels Tél : 06.34.32.07.73
christian.bou@generali.com
Site Sud Est
Jean Marie Travers Membre élu Métiers Opérationnels
DR Marseille
Tél : 01.58.38.
jeanmarie.travers@generali.com
Youssouf Goolamy R.S CHSCT Sud Est Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38.
youssouf.goolamy@generali.com
     

 

 

fo.jpg LES DELEGUES SYNDICAUX DESIGNES
D.S Centraux
Isabelle Malès D.S Central Métiers Support
DSI
Tél : 01.58.38.
isabelle.males@generali.com
Thierry Orsetti D.S Central Adjoint Réseau Salariés  Tél :
thierry.orsetti@generali.com
Richard Huet D.S Central Adjoint Métiers Support
DET
Tél : 01.58.38
richard.huet@generali.com
D.S DMSMO
Youssouf Goolamy D.S Principal Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38
youssouf.goolamy@generali.com
Jean Simon Bitter D.S Métiers Support
DIS
Tél : 06.88.94.69.71
jsbitter@wanadoo.fr
Imane Martins D.S Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38.
imane.martins@generali.com
Kim N’Guyen D.S Métiers Opérationnels
Tél : 01.58.38.
kim.nguyen@generali.com
Frédéric Sinama D.S Métiers Support
DIS

Tél : 01.58.38.
frederic.sinama@generali.com 
Kheira Turki D.S Métiers Opérationnels
Tél : 01.58.38.
kheira.turki@generali.com
Marie Hélène Bagassien D.S Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38
mariehelene.bagassien@generali.com
Jacqueline Sago D.S Métiers Opérationnels  Tél : 01.58.38
jacqueline.sago@generali.com
Virginie Dahan D.S Métiers Opérationnels Tél : 01.58.38
virginie.dahan@generali.com
Cécile Berthier D.S Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38
cecile.berthier@generali.com
Ibtissem Zantoute D.S Métiers Opérationnels
CRC
Tél : 01.58.38
ibtissem zantoute@generali.com
D.S Réseau Salarié Proximité
Thierry Orsetti Délégué Syndical Central Adj Réseau Salarié Generali Tél :
thierry.orsetti@generali.com

 

fo.jpg LES REPRESENTANTS DE SECTION SYNDICALE
RSS RESEAU SALARIE
Christophe Carcat
 RSS  Réseau Salarié Generali
Commercial
Tél :
christophe.carcat@generali.com
RSS LFAC
Patrick Zimmermann
 RSS  Réseau LFAC
Commercial
 Tél :
patrick.zimmermann@generali.com
 

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus